Вытяжка для кухни

Горела вытяжка: в Ливанах пожарные нашли и вынесли из задымленной квартиры кота 14 04.02.2021

3 февраля, в 15:57, пожарные зарегистрировали вызов на улицу Вецтицибниеку в Ливанах.

Соблюдают ли жители требования к кухонным вытяжкам? 19 25.11.2019

С 1 января 2019 года владельцам квартир следовало ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты.

Штраф за неправильно установленную кухонную вытяжку 10 06.08.2019

Государственная пожарно-спасательная служба начала выписывть первые штрафы за вывод кухонных вытяжек в каналы естественной общедомовой вентиляции.

Неправильно поставленные вытяжки – штраф от пожарных 36 05.08.2019

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) выписала первые штрафы за вывод вытяжек в каналы естественной вентиляции. Новые требования касаются оборудования, которое находится над газовыми плитами. Пожарные напоминают, что в следующем году во всех домах должен быть детектор дыма, сообщает LTV.

Кто и когда придёт проверять вытяжки: как это будет по-новому 25 17.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, почти полгода действуют новые правила пожарной безопасности, запрещающие присоединять кухонные вытяжки к отверстиям вентиляционной шахты. Арендаторы и владельцы квартир добросовестно перестроили свои кухонные уголки, когда в этом была необходимость, но появились новые вопросы...

Снимаем кухонную вытяжку: как это будет по правилам 44 02.03.2019

Как сообщает портал Press.lv, запрещающие правила уже в силе! Собственникам и арендаторам квартир, а также владельцам общественных помещений надо проверить, насколько соответствуют нормативам их кухни и места, где установлены газовые аппараты, и срочно устранить недостатки… Всех ли касается строгий норматив?

Кухонная вытяжка: все дело в воздухообмене 21 02.02.2019

- Ваша газета писала, что с 1 января 2019 года запрещено выводить кухонные вытяжки в общий вентиляционный канал дома. Якобы в квартире, где готовят на газе, должна быть естественная вентиляция. Поэтому нельзя закрывать вентиляционные отверстия, присоединяя к ним трубу от вытяжки.

Но ведь если я оставлю открытым отверстие вентиляционного канала в кухне над газовой плитой и выше над ним сделаю еще одно отверстие и туда выведу свою механическую вытяжку, то я выполню требование Правил пожарной безопасности – у меня будет два вентиляционных канала! Так можно сделать?

Марина, читательница

Латвия: Сколько денег вытянет вытяжка? 11 22.01.2019

С 1 января вытяжки выведенные в общую вентиляционную шахту попали под запрет. Однако латвийцы убирать их с кухонь не торопятся. Мы решили поинтересоваться у Пожарно-спасательной службы сколько граждан ими уже оштрафовано, за нарушение новых правил.

Куда обращаться для правильного подключения кухонной вытяжки? 14 19.12.2018

Читательница «Нашего города.» Татьяна в очередной раз подняла тему правильного подключения кухонной вытяжки.

Опрос Gorod.lv: читатели не спешат менять подключение вытяжек 5 04.09.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 206 человек. На этот раз его тема касалась монтажа вытяжек на кухне: «Беспокоят ли вас ограничения на вывод кухонных вытяжек в вентиляционную шахту?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 34 31.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен изменениям, с которыми придется столкнуться в следующем году владельцам кухонных вытяжек. Как известно, правила пожарной безопасности требуют ликвидации подключений к единственному отверстию вентиляционной шахты на кухне.

Новые правила: или газовая плита, или вытяжка 18 29.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, до 1 января 2019 года владельцам квартир следует ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты, гласят требования правил пожаробезопасности, сообщает Latvijas radio.

Пожарных вызвали на улицу Циетокшня тушить вытяжку 28.06.2018

Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы Латвии провела спокойные сутки. Начиная с половины седьмого утра 27 июня было принято только три вызова на тушение огня. На кухне квартиры, расположенной на втором этаже одного из домов улицы Циетокшня в Даугавпилсе, загорелась вытяжка. Площадь возгорания составила 1 кв. метр, никто не пострадал.

Как подключить вытяжку по правилам пожарной безопасности? 32 30.06.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка Ингуна, которую интересовало, как правильно подключить вытяжку.

Обращение в редакцию: от чего зависит необходимая мощность вытяжки? 19.12.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом: